MARCHANDS STARS
QUELLE MARQUE ?
CARACTéRISTIQUES

En promotion

voir plus de critères

Montant de la réduction

voir plus de critères

Trier par prix

MOTS CLéS

Cable Fibre Optique

804 références disponibles

Grâce à Achetez Facile, comparez les offres de centaines de marchands pour les produits de la gamme Cable Fibre Optique ! Choisissez dans les meilleures conditions vos produits de type Cable Fibre Optique, en affinant votre recherche par marque (Cable Fibre Optique Nikon, Cable Fibre Optique HP, Cable Fibre Optique IBM...) ou par modèle : gain de temps assuré ! Cable Ethernet (RJ45), Cable KVM, Cable téléphone (RJ11) : Parcourez notre comparateur de prix à la recherche d'autres bonnes affaires à saisir pour votre matériel informatique.

Trier par : Prix

DIGITUS Cable Patch a fibres optiques, OM3, 3,0 m

DIGITUS Cable Patch a fibres optiques, OM3, 3,0 m
11,23
frais de port gratuit
Afficher
logo Priceminister
Chez Priceminister

CORDON DUPLEX OS2 9/125 LSOH SC/LC - 15m

CORDON DUPLEX OS2 9/125 LSOH SC/LC 15m Emballage individuel. Garantie du fabricant : 1 an
33,44
+ frais de port 6,72 €
Afficher
logo Jlgdiscount
Chez Jlgdiscount

Gembird Câble fibre optique duplex multimode LC vers LC 5 m

Gembird Câble fibre optique duplex multimode LC vers LC 5 m
20,45
+ frais de port 2,79 €
Afficher
logo Amazon
Chez Amazon

Parabole Fibre SMC 60cm

Parabole Fibre SMC 60cm
67,00
+ frais de port 25,10 €
Afficher
logo PriceMinister
Chez PriceMinister

Cordon fibre optique mono-mode SC/SC 9/125 - 10 m

Jarretière fibre optique à connectique carrée en plastique SCCordon jaune duplex en fibre monomode 9
18,71
frais de port gratuit
Afficher
logo Atlanpolis.com
Chez Atlanpolis.com

OWC Câble Thunderbolt 30M Fibre Optique Noir - Câble

Avec la technologie Thunderbolt, vous bénéficiez à la fois de vitesses de transfert de données ultra-rapides et de formidables capacités d'extension. Cette technologie présente deux canaux de données de 10 Gbit/s par port, pour un transfert de données jusqu'à deux fois plus rapide que l'USB 3.0 et jusqu'à
899,00
frais de port gratuit
Afficher
logo MacWay
Chez MacWay

Value Câble FO 50/125µm, LC/LC, OM3, turquoise 20 m (21.99.8707)

Value Câble FO 50/125µm, LC/LC, OM3, turquoise 20 m (21.99.8707)
39,90
+ frais de port 4,50 €
Afficher
logo MagicPc
Chez MagicPc

Ensemble câbles et gaines Nokon

Ensemble câbles et gaines NokonNotre avis : Fluidité et durée de vie exceptionnelle ! Le kit est compatible à la fois pour l'indexation et le freinage, permettant le montage de l'un comme de l'autre.Nokon c'est :1. Gaine téflon renforcée en fibre de verre assurant un meilleur glissement.2. La solution
47,90
+ frais de port 4,99 €
Afficher
logo Materiel-velo.com
Chez Materiel-velo.com

Câble patch Duplex LIGHTWIN 2.8 mm Orange LDP-50 LC-LC 2.0 OM3

Contrairement aux câbles en cuivre, les câbles optiques fonctionnement parfaitement sous des conditions extrêmes. Les conducteurs à fibre optique n'i
26,99
+ frais de port 7,99 €
Afficher
logo Conrad
Chez Conrad
35,60
frais de port gratuit
Afficher
logo Rue du Commerce Galerie
Chez Rue du Commerce Galerie

Bresser Flexible Fiber-Optic Cable Triple Arm

Câble Fibre-Optique Flexible à trois bras. Accessoire pour la source de lumière froide. Des bras flexibles pour un éclairage optimal et presque sans ombres.
189,00
+ frais de port 9,90 €
Afficher
logo Optical-systems
Chez Optical-systems

OLYMPUS Câble Fibre Optique PTCB-E02 pour UFL-1/UFL-2

OLYMPUS PTCB-E02, Câble sous marin Fibre Optique, pour Flash UFL-1/UFL-2
94,90
frais de port gratuit
Afficher
logo Digit-Photo
Chez Digit-Photo

DIGITUS Cable Patch a fibres optiques, OM3, 10,0 m

DIGITUS Cable Patch a fibres optiques, OM3, 10,0 m
16,63
frais de port gratuit
Afficher
logo Priceminister
Chez Priceminister

C2G 85338

C2G Low-Smoke Zero-Halogen - Cordon de raccordement - LC multi-mode (M) - LC multi-mode (M) - 5 m - fibre optique - 50 / 125 microns - orange
15,19
+ frais de port 8,25 €
Afficher
logo Nemotec
Chez Nemotec
35,33
+ frais de port 8,35 €
Afficher
logo Maxiburo
Chez Maxiburo

Lindy 46434 Câble Fibre optique Duplex LC/ST-II 50/125µm Multimode OM3 10 m Bleu clair

Fibre optique Duplex ·Multimode ·Ãznoyau/isolant: 50/125µm ·Câble Twin. sans halogÃsne ·Longue
31,78
frais de port gratuit
Afficher
logo Amazon
Chez Amazon

Parabole Fibre SMC 85cm

Parabole Fibre SMC 85cm
86,00
+ frais de port 25,10 €
Afficher
logo PriceMinister
Chez PriceMinister

Cordon fibre optique SC/SC 62,5/125 - 3.00 m

Jarretière optique à connectique carrée en plastique SCCordon duplex en fibre multimode 62.5/125um.C
14,40
frais de port gratuit
Afficher
logo Atlanpolis.com
Chez Atlanpolis.com

MCL Samar Cable Duplex Multimode 62.5 / 125 ST / LC 5m

MCL Samar Cable Duplex Multimode 62.5 / 125 ST / LC 5m
19,10
+ frais de port 4,50 €
Afficher
logo MagicPc
Chez MagicPc

Câble patch Duplex LIGHTWIN 2.8 mm Orange LDP-50 LC-LC 5.0

Contrairement aux câbles en cuivre, les câbles optiques fonctionnement parfaitement sous des conditions extrêmes. Les conducteurs à fibre optique n'i
28,99
+ frais de port 7,99 €
Afficher
logo Conrad
Chez Conrad
22,30
frais de port gratuit
Afficher
logo Rue du Commerce Galerie
Chez Rue du Commerce Galerie

PIGTAIL OM4 SC/UPC simplex LSOH - 2m

Pigtail Simplex OM3 -Fibre 900 µ - Gaine LSZH - Finition UPC - Emballage individuel - Fibre OM3 couleur Aqua
11,55
frais de port non communiqué
Afficher
logo Amazon Marketplace
Chez Amazon Marketplace

Promotion -10 % Bresser Flexible Fiber-Optic Cable Double Arm (ancien prix : 139.00€)

Câble Fibre-Optique Flexible à deux bras. Accessoire pour la source de lumière froide. Des bras flexibles pour un éclairage optimal et presque sans ombres.
124,99
+ frais de port 9,90 €
Afficher
logo Optical-systems
Chez Optical-systems

NIKON Câble SC-N10A

NIKON Câble SC-N10A, Câble sous-marin en fibre optique, Pour SB-N10
59,90
frais de port gratuit
Afficher
logo Digit-Photo
Chez Digit-Photo

Cordon duplex OM4 50/125 Aqua LC/ST - 10M

Cordon duplex OM4 50/125 Aqua LC/ST - 10M
33,80
+ frais de port 5,40 €
Afficher
logo Jlgdiscount
Chez Jlgdiscount

C2G 85340

C2G Low-Smoke Zero-Halogen - Cordon de raccordement - LC multi-mode (M) - LC multi-mode (M) - 10 m - fibre optique - 50 / 125 microns - orange
18,96
+ frais de port 8,25 €
Afficher
logo Nemotec
Chez Nemotec
37,40
+ frais de port 8,35 €
Afficher
logo Maxiburo
Chez Maxiburo

C2G 85074 Câble 3 m Orange

Cables to Go - Cordon de raccordement - LC multi-mode (M) - ST multi-mode (M) - 3 m - fibre optique
10,72
+ frais de port 2,79 €
Afficher
logo Amazon
Chez Amazon

Cordon fibre optique mono-mode ST/ST 9/125 - 10 m

- Cordon jaune duplex en fibre monomode 9/125um. - Jarretière fibre optique à connectique ronde en m
13,95
frais de port gratuit
Afficher
logo Atlanpolis.com
Chez Atlanpolis.com
1 2 3 4 5
Date de dernière mise à jour des informations envoyées par les marchands : 2014-08-20 17:00:01
Comparateur de prix depuis 2001
Bons plans facebook
Fermer

Achetezfacile sur twitter
Fermer
Fermer
Newsletter

Hebdomadaire
Recevez une fois par semaine les dernières actualités shopping et les nouveautés à ne pas manquer.

Bons plans
Retrouvez les bons plans de nos boutiques en ligne partenaires et nos guides d'achat qui faciliteront votre shopping.

Votre email

envoyer

Votre e-mail ne sera pas revendu ou exploité par d'autres sociétés que M6 Web et son comparateur et guide d'achat achetezfacile.com

Fermer
Comparez pour bien choisir